Статьи

Итоги и перспективы рынка недвижимости: на что делать ставки в будущем году?
18/12/2019
12 декабря состоялось одно из самых значимых и масштабных событий строительной отрасли московского региона – Рождественский саммит. Ежегодно на мероприятии собираются представители органов власти и главные игроки рынка недвижимости для подведения итогов развития отрасли и обсуждения важных тенденций будущего.
FLACON-X презентовал книгу "Практическое руководство по созданию креативного кластера"
16/12/2019
"Руководство " создано благодаря сотрудничеству с Агентством Стратегических Инициатив, а рецензентом выступил Александр Подусков.
Редевелопмент страны восходящего солнца: как Япония поддерживает развитие территорий
15/12/2019
Развитая страна с высоким уровнем жизни и не менее высокой плотностью населения Япония серьезно относится к вопросам эффективного использования пространства. В рубрике «Регулируя ре-» Redeveloper расскажет о государственных программах поддержки редевелопмента, которые действуют в городах этого островного государства.
Вектор застройки переходит на внутренние районы Петербурга
14/12/2019
По мнению экспертов, основным вектором развития городских территорий Санкт-Петербурга должны стать редевелопмент «серого пояса» и реновация устаревших жилых кварталов, а также проекты комплексного устойчивого развития территории (КУРТ)
Между Россией и Европой: ре-путешествие в Калининград
13/12/2019
До нового года осталась всего пара недель, а Redeveloper отправляется в город, жители которого встречают новый год последними из 11 часовых поясов нашей бескрайней страны. Редевелопменту здесь приходится не просто: ведь ему приходится соблюдать тонкий баланс между российской и немецкой архитектурой, между прошлым и настоящим из разных культур.
В Петербурге обсудили вопросы управления имуществом корпораций
11/12/2019
29 ноября 2019 года в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» состоялась VIII Международная конференция «Управление недвижимостью корпораций/Real Estate Management in Corporations» (REMIC 2019). Ключевой темой мероприятия стало эффективное выстраивание земельно-имущественных отношений между государством и корпорациями.
Замок Монте-Кристо: два года между пиком славы и банкротством
09/12/2019
В парижском пригороде Порт-Марли находится Замок Монте-Кристо (Château de Monte-Cristo), где в середине ХIV века жил и работал Александр Дюма-старший. Великий французский романист вложил в его создание колоссальные по тем временам средства, но из-за своего расточительства прожил там всего два года. Сегодня сюда приезжают не только поклонники творчества Александра Дюма, но и ценители изящной архитектуры, роскошных интерьеров и искусного ландшафтного дизайна.
«Золотое кольцо» редевелопмента
06/12/2019
Redeveloper продолжает исследовать опыт российского редевелопмента. Героем нашей традиционной рубрики на этой неделе станет один из старейших городов России, на страже исторического центра которого стоит ЮНЕСКО, а на страже развития – редевелопмент. Сегодня речь пойдет про Ярославль.
История текстильного производства в столице: ткань города сквозь годы
04/12/2019
С 20 сентября 2019 по 15 декабря 2019 в Музее Москвы проходит выставка об истории текстильного производства в столице «Ткани Москвы». Посетители увидят масштабную панораму текстильного производства столицы: уникальные экспонаты Трехгорки и «Красной розы», Даниловской и Голутвинской мануфактур, Первой ситценабивной и фабрики Свердлова, эскизы художников и образцы тканей разных эпох, редкие фотографии и станки.
Redeveloper приглашает проследить также за историей самих зданий
Культурный центр Kaapeli
03/12/2019
Финский пример реконструкции завода