Двор «дома с голубями» в ЖК «ЗИЛАРТ» украсит ландшафтный дизайн

Двор «дома с голубями» в ЖК «ЗИЛАРТ» украсит ландшафтный дизайн

Необычное благоустройство ждет территорию дома №15 в жилом комплексе бизнес-класса «ЗИЛАРТ» на юге столицы, сообщили в пресс-службе «Группы ЛСР».

«Во дворе «дома с голубями» появятся небольшие холмы с деревьями и кустарниками. Между ними проложат систему тропинок. Во дворе разместят детскую площадку и удобные скамейки. Появится полноценное место для отдыха и прогулок с детьми», – рассказали в пресс-службе. 

Проект дома разработало известное архбюро «Проект Меганом». Он относится ко второй очереди строительства ЖК «ЗИЛАРТ». Здание возведут на участке площадью более 50 тыс. кв. метров. Его максимальная высота составит 55 метров. 

Здание выполнят в виде двух корпусов разной этажности. Проект первого из них, 16-этажного, создали в архитектурной мастерской Алексея Козыря, второго, восьмиэтажного, – в мастерской Александра Бродского. 

Для архитектурного облика первого корпуса отольют около 30 уникальных типовых бетонных элементов. Глубина рельефа для каждого из них – 40 мм. Это позволит создать выразительный рисунок. 

На углах верхних этажей установят вставки кубической формы с панорамным остеклением. С их помощью улучшат освещенность квартир. 

На фасаде второго корпуса будут выделяться широкие рельефные карнизы и ряды кладки из клинкерного кирпича. На карнизе восьмого этажа установят двухметровые скульптуры голубей. 

В доме № 15 будет 356 квартир от одной до четырех комнат. Их общая площадь превысит 17 тыс. кв. метров. На первом этаже расположатся офисы и магазины. 

В пресс-службе пояснили, что концепция ЖК сочетает разнообразные архитектурные приемы, объединенные дизайн-кодом. Улицы комплекса получили свои названия в честь архитекторов-конструктивистов и художников-авангардистов. 

Напомним, жилой комплекс «ЗИЛАРТ» возводится на ул. Автозаводская, вл. 23 в Даниловском районе на юге столицы. Здесь появятся жилые корпуса с нежилыми помещениями на первых этажах, детские сады на 1510 мест, из которых 845 мест передадут городу. На ЗИЛе построена самая большая школа в России. 

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Вам также будет интересно