Стадион «Динамо» в центре Краснодара останется в прежних границах

Стадион «Динамо» в центре Краснодара останется в прежних границах

К 20 февраля текущего года планируется подготовить техническое задание и стоимость работ по завершению реконструкции стадиона «Динамо» в центре кубанской столицы. Об этом шла речь в Москве на встрече первого вице-губернатора Краснодарского края Андрея Алексеенко и председателя общества «Динамо» Анатолия Гулевского. 

Глава Краснодарского края и председатель ВФСО «Динамо» 31 января 2020 года подписали соглашение о сотрудничестве и рассмотрели варианты реконструкции стадиона. Вениамин Кондратьев акцентировал, что объект должен остаться в исторических границах. Необходимые документы будут готовы к 20 февраля.

«На протяжении многих десятилетий стадион существовал в одних границах. Для края и города важно, чтобы они остались прежними, а прилегающие к «Динамо» участки использовались исключительно в интересах жителей», – сказал первый замглавы края Андрей Алексеенко.

Анатолий Гулевский подтвердил, что территория стадиона останется прежней. Он сообщил, что на объекте уже возведены трибуны и подтрибунные помещения, завершена облицовка фасада, готова подземная парковка на 360 машин. Следующая задача – строительство спортивного ядра. Планируется оборудовать легкоатлетический зал площадью 1200 кв. метров, зал силовой подготовки, борьбы, самбо и бокса. 

Планируется, что в помещениях смогут одновременно заниматься 110 человек и около 200 человек – в открытых плоскостных сооружениях.

Вам также будет интересно