Открытый кинотеатр, лежаки и каток: какой будет набережная ЖК Aquatoria

Открытый кинотеатр, лежаки и каток: какой будет набережная ЖК Aquatoria

Архитектурное бюро IND architects разработало концепцию благоустройства набережной Москвы-реки для ЖК Aquatoria на Ленинградском шоссе, вл. 69, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Реконструкция набережных – одна из приоритетных задач города. У бюро IND architects получился действительно современный и функциональный проект. В рамках благоустройства появится многофункциональное общественное пространство. На участке длиной около 800 метров будет много объектов инфраструктуры, зон отдыха и спорта», – сказал Сергей Кузнецов. 

На территории вдоль Москвы-реки могут создать ландшафтный парк, центральным элементом которого станет площадь для проведения мероприятий в виде амфитеатра. 

«Наша концепция понравится как любителям активного отдыха, так и тем, кто ищет возможность релаксации в гармонии с природой. Современные лежаки, скамейки, детская площадка и кафе – неотъемлемые базовые элементы, благодаря которым мы придадим набережной особый стиль, отражающий идеологию ЖК Aquatoria», – рассказал основатель и генеральный директор IND architects Амир Идиатулин. 

Для спуска к реке предусмотрена удобная лестница. Площадь для мероприятий будет доступна круглый год: летом здесь появится концертная сцена, лекторий, открытый кинотеатр и зона выставок, зимой обустроят каток и павильоны для проведения ярмарок. 

Концепцию близости к природе сохранили и при выборе отделочных материалов для фасада стилобата – структура алюминиевой сетки и фактурных панелей из нержавеющей стали напоминает рисунок водной ряби. 

IND architects также разработало проект обновления двухуровневого стилобата жилого комплекса: здесь появятся рестораны и лаунж-кафе с открытыми верандами и панорамным остеклением.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Вам также будет интересно