Правительство Нижегородской области и Glorax заключили договор о КРТ Черниговской улицы

Девелопер Glorax и правительство Нижегородской области заключили договор о комплексном развитии территории (КРТ) Черниговской улицы от Канавинского моста до метромоста. Об этом сообщили в пресс-службе компании. Девелопер построит две высотки с парящим мостом, два детских сада на 60 и 80 мест и коммерческие площади под ресторанный кластер, медцентр, фитнес-клуб и супермаркеты, а также отреставрирует имеющиеся на участке объекты культурного наследия: три мельницы ансамбля Башкировых и здание мельницы Дегтярева, которые находятся в собственности застройщика. 

 «Обновленные объекты культурного наследия (ОКН) будут отвечать всем требованиям современного комфортного жилья с продвинутой инженерной начинкой»,— рассказали в компании Glorax.

Также девелопер договорился с правительством о финансировании работ по реставрации еще девяти объектов культурного наследия на сумму 325 млн руб. Работы выполнят совместно с Фондом капремонта и администрацией Нижнего Новгорода.

Ранее мы писали, что архитектурное бюро «Остоженка» по заказу девелоперской группы Glorax подготовит мастер-план по комплексному развитию территории по Черниговской улице от Мельничного переулка до Молитовского моста в Нижнем Новгороде. 
Вам также будет интересно