Архитектурное бюро «Остоженка» подготовит мастер-план комплексного развития Черниговской улицы в Нижнем Новгороде
Архитектурное бюро «Остоженка» по заказу девелоперской группы Glorax подготовит мастер-план по комплексному развитию территории по Черниговской улице от Мельничного переулка до Молитовского моста в Нижнем Новгороде.
По данным Glorax, мастер-план включает жилые дома, наземные паркинги, объекты коммерческого назначения, школы и детские сады, фитнес-центр. Общая площадь предполагаемой к застройке территории составит около 400 тыс. кв. м вдоль правого берега Оки.
Кроме строительства на этой территории запланировано обустройство нового парка и общественных пространств.
В конце 2021 года Glorax выкупил участок на ул. Черниговская, в который также входит объект культурного наследия – бывший мельничный комплекс купца Емельяна Башкирова. В текущем году компания намерена приступить к редевелопменту этой территории.