Новости

В Петербурге утверждена документация по планировке территорий промзоны для развития автомобильного кластера
06/12/2021
На территории появятся пять новых объектов автомобильной промышленности и инженерной инфраструктуры, также будут организованы три дорожных проезда.
Подведены итоги Открытого всероссийского конкурса на разработку архитектурно-градостроительной концепции микрорайона Мончегорска
06/12/2021
Открытый всероссийский конкурс на разработку архитектурно-градостроительной концепции микрорайона, г.Мончегорск стартовал 27 июля 2021 года. Конкурс инициирован ПАО ГМК «Норильский никель» и АО «Кольская ГМК». Заказчик – АНО «Агентство развития Мончегорска», при поддержке Администрации муниципального образования г.Мончегорск с подведомственной территорией.
На Софийской набережной завершена реставрация пяти объектов
06/12/2021
Среди указанных памятников архитектуры — Комплекс зданий Мариинского женского училища, датируемого серединой XVIII — начало XX веков, который также был городской усадьбой Еропкиных, Зубовых, Дурасовых и Дом директора товарищества “Эйнем” с конторой, построенный в 1895 году на основе палат конца XVII-XVIII веков.
В музее-заповеднике «Царское Село» завершена первая очередь реставрации Большого каприза
05/12/2021
Согласно одной из легенд, земляные арки-переходы получили такие названия, потому что императрица Екатерина II, утверждая сметы на связанные с ними дорогостоящие строительные работы, долго колебалась, а, подписав, сказала: «Быть так, это мой каприз».
В Ярославле отреставрируют три театра
04/12/2021
В Ярославле в ближайшие годы будут отреставрированы и реконструированы помещения первого русского общедоступного профессионального театра - имени Федора Волкова, а также здание, в котором расположены Театр юного зрителя имени Виктора Розова и кукольный театр.
В Петербурге участок Шлиссельбургского тракта в посёлке Усть-Ижора признали памятником регионального значения
04/12/2021
По Шлиссельбургскому тракту перевозился кирпич с местных заводов на строительство Петербургской и Кронштадской крепостей и для гражданского строительства в Санкт‑Петербурге.
В Петербурге бывшее здание НИИ на Лиговском проспекте реконструируют в апарт-отель
03/12/2021
Свою историю здание начало в качестве доходнго дома, затем в нем располагались офисы.
Реконструкция екатеринбургского цирка завершится в 2024 году
03/12/2021
Стоимость контракта на проведение работ составила более 2 млрд руб.
Определен исполнитель реставрационных работ двух корпусов Московского Кремля
03/12/2021
Согласно материалам закупки, предназначенный для реставрации объект расположен в западной части Кремля между Троицкой и Комендантской башнями, здание состоит из двух каменных корпусов, соединенных трехэтажной встройкой и надземным переходом. Строение, спроектированное в конце 1820-х Иваном Таманским, позднее было достроено знаменитым архитектором Константином Тоном. В настоящее время в нем расположены музейные помещения и гостевая резиденция для глав и членов иностранных делегаций.
Сергей Собянин: Промзонам Москвы необходимо комплексное развитие
03/12/2021
На месте заброшенных территорий появятся индустриальные кварталы с жильем и новыми рабочими местами.