Новости

Историческое здание Горного института МИСиС отреставрируют
17/10/2022
Здание является объектом культурного наследия регионального значения.
Бывший советский кинотеатр «Байконур» открылся после реконструкции
17/10/2022
Это уже одиннадцатый открытый объект по программе модернизации советских кинотеатров.
В Красноярском крае законсервируют два памятника архитектуры
16/10/2022
Ожидается, что работы по двум объектам завершатся к концу года.
Согласован проект реконструкции здания на северо-западе столицы под физкультурно-оздоровительный комплекс
16/10/2022
Спортивный объект разместится в районе Строгино на ул. Маршала Катукова, вл. 33.
В рамках V молодежного форума «Наследие» в Москве пройдет цикл экскурсий
15/10/2022
В программу экскурсий также вошли здание Хлебной биржи (театр «Модернъ»), здание бывшего кинотеатра «Колизей» (театр «Современник»), музей-усадьба «Кусково», Московский ипподром, Сандуновские бани, культурный центр «ЗИЛ», дом Тарасова, музей Павла и Сергея Третьяковых, гостиница «Ленинградская» и другие объекты. Экскурсии по своим историческим зданиям традиционно проведут Российский экономическим университет имени Г.В. Плеханова, Российский государственный гуманитарный университет, Российская академия живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, Московский государственный университет геодезии и картографии и другие.
В Омске отреставрируют Доходный дом Печокас
14/10/2022
Доходный дом построен в 1911 году братьями Печокас – Александром Ивановичем, руководителем омского представительства кузнецких каменноугольных рудников и металлургических заводов, и Константином Ивановичем, пароходчиком и рыбопромышленником из Тобольска. В настоящее время его занимает общежитие вуза.
Театр «Красный факел» в Новосибирске обновят
14/10/2022
Здание было возведено в 1914 году по проекту сибирского архитектора Андрея Крячкова, в нем размещался Коммерческий клуб. В годы Первой мировой войны помещения занимали госпиталь и военная кухня. В 1932 году здесь был сыгран первый спектакль бывшего передвижного театра «Красный факел».
В Пскове отреставрируют здание бывшего финансового банка
14/10/2022
Проект для строительства здания по заказу Госбанка России делал неизвестный столичный архитектор. Трёхэтажный флигель возводили во дворе, вместе с главным зданием банка. Работники заселились в квартиры в сентябре 1910 года. Позже здесь в разное время располагались Губздравотдел и швейная мастерская.
В Чердыни отреставрируют дом купца Юрганова
13/10/2022
В настоящее время по адресу улица Соборная, 20 находится Комитет имущественных отношений Чердынского муниципального района.