Новости

В Томске отреставрируют Дом офицеров
13/07/2023
Здание было возведено в 1898-1900 годах архитектором Константином Константиновичем Лыгиным. В нем разместилось Общественное собрание города, затем – Дом офицеров.
Новое жилье, общественно-деловые и иные объекты будут построены на территории участка бывшей промзоны «Калибр» в Москве
13/07/2023
Объекты появятся в ходе реализации решения о комплексном развитии территории нежилой застройки.
В Москве реставрируют архитектурный ансамбль бывшей усадьбы Баташева на Яузской улице
13/07/2023
В 1860-е годы началось переустройство купеческого дворца в лечебное учреждение. Здесь открыли Яузское отделение Московской больницы для чернорабочих, после революции переименованное в «Медсантруд». В Яузской больнице в 1943 году впервые в СССР начали применять пенициллин в качестве антибиотика.
В Воронежской области ищут подрядчика для разработки проектно-сметной документации для реставрации объекта культурного наследия «Дом купца Одинцова»
12/07/2023
Дом купца Одинцова построен во второй половине 1890-х годов для городского головы купца М. С. Одинцова и является одной из достопримечательностей города.
В Грозном состоялся установочный семинар для консорциумов-финалистов Открытого международного конкурса на разработку мастер-плана Грозного
12/07/2023
Для участия в мероприятии в Грозный приехали более 50 специалистов российских и международных профессиональных организаций в области комплексного развития территорий, городского планирования, архитектуры и проектирования, представляющих консорциумы, вышедшие в финал конкурса: консорциум «Студия Артемия Лебедева» (Москва, Россия); консорциум «Город Поколений» (Москва, Россия); консорциум «МАСТЕР'C ПЛАН» (Москва, Россия).

В Ростове-на-Дону отреставрируют фасад дома Куксы
12/07/2023
Двухэтажный доходный дом конца XIX века расположен по улице Станиславского 91. Его владельцем был купец Иван Демьянович Кукса.
В Москве на месте бывшей промзоны «Кирпичные улицы» возведут жилой кввартал
12/07/2023
Также редевелопмент бывший промзоны предполагает ее комплексное обновление и создание необходимой и доступной для местных жителей инфраструктуры.
В павильоне № 27 «Физкультура и спорт» на ВДНХ завершилась реставрация
12/07/2023
Работы начались в июне 2022 года, в марте 2023-го отреставрировали фасады.
В Петербурге на втором этаже Большого Гостиного Двора открылось новое пространство Литературного музея «ХХ век»
11/07/2023
Здесь расположились новый выставочный зал, справочный центр с сувенирной лавкой, отдельный кабинет со сменными выставками музейных экспонатов и, конечно, просторное помещение для встреч, конференций и крупных массовых мероприятий.
В Тюмени отреставрируют исторический дом судовладелицы Давыдовой
11/07/2023
Дом в кирпичном стиле вблизи железнодорожной станции Тура принадлежал судовладелице Х. М. Давыдовой. Здесь останавливались гости с прибывающих судов.