Новости

В Петербурге отреставрируют Первый кадетский корпус
17/11/2022
Речь идет о комплексной реставрации, переоснащении и приспособлении к современному использованию комплекса зданий, которые расположились в границах Менделеевской линии, Университетской набережной и Кадетской линии, где должен разместиться научно-учебный корпус вуза.
В Шадринске отреставрируют здание краеведческого музея
17/11/2022
Здание краеведческого музея имени Бирюкова в начале XX века известно как больница для хронических больных имени Ночвина.
В Северной столице реставрируют доходный дом Дубровича
17/11/2022
Доходный дом Дубровича построили в стиле модерн в 1860 году по проекту архитектора Эрнеста Шубергского. После революции здесь находилось общежитие, которое соседствовало с квартирами. Сегодня дом Дубровича — многоквартирный жилой дом с магазинами на первом этаже.
В 2023 году начнется подготовка к строительству недвижимости на 15 участках бывших промзон и неэффективно используемых территорий
17/11/2022
Всего в проработке находится около 150 проектов комплексного развития территорий общей площадью почти две тысячи гектаров.
Cтали известны детали программы выставки «Импортозамещение в реставрационных технологиях и материалах»
16/11/2022
В рамках деловой программы пройдет более 30 мероприятий: панельные сессии, профессиональные дискуссии, круглые столы, лекции и презентации от ведущих специалистов сферы сохранения объектов культурного наследия.
Здание Волжско-Камского коммерческого банка отреставрируют в Самаре
16/11/2022
В настоящее время там располагается Самарский областной художественный музей.
В Челябинске будут отреставрируют пассаж Яушевых
16/11/2022
Проектом предусмотрено восстановление и реставрация помещений первого этажа. Ожидается, что работы завершатся к концу мая 2023 года.
В столице завершен капитальный ремонт с реставрацией в 12 домах-памятниках
16/11/2022
Для проведения реставрации в многоквартирных домах, которые являются объектами культурного наследия и имеют сложные архитектурные элементы, второй год городом выделяются специальные субсидии.
Стали известны детали программы выставки «Импортозамещение в реставрационных технологиях и материалах»
15/11/2022
Цель выставки, которая проходит впервые, – собрать представителей реставрационного сообщества, образовательных и научно-исследовательских учреждений, поставщиков материалов, оборудования, общественных объединений, коммерческих структур, девелоперов и инвесторов для обсуждения актуальных вопросов и поиска решений; встреча потенциальных поставщиков и покупателей, содействие процессу импортозамещения материалов и технологий в реставрации.