Новости

В Нижнем Тагиле отреставрируют дом купца Аксенова
07/04/2023
Двухэтажный кирпичный дом выполнен в стилевых формах эклектики с использованием элементов традиционной православной архитектуры.
В Сочи отреставрируют дореволюционный особняк
07/04/2023
Сегодня здесь располагается Субтропический центр Российской академии наук.
В Камышлове частично отреставрируют здание военного комиссариата
06/04/2023
Здание возведено в 1865 году. В настоящее время дом утратил исторические камины и потолочные карнизы, также внутри была произведена перепланировка.
В Сарапуле отреставрируют дом Вильгельма (Василия) Вольфа
06/04/2023
Дом Вильгельма (Василия) Вольфа, кондитера и почетного гражданина города, возведен в 1896 году. На его территории находились цех и торговая лавка. Это светлое здание с декором горожане называли «дом-торт» из-за его внешней схожести с кондитерским изделием.
В Петербурге на торги выставили историческую типографию Лоханкова
06/04/2023
Историческую типографию на улице Правды, где некогда печатали бюллетени для проведения выборов в Петербурге и Ленобласти, продадут на аукционе.
В морском порту Находка планируется реконструкция причала №19
06/04/2023
В прошлом году Правительство РФ утвердило план комплексного развития Находкинского городского округа. Помимо прочего, он предусматривает модернизацию транспортной инфраструктуры и в частности реконструкцию причала №19 в морском порту Находка 1953 года постройки.
Павильон «Птицеводство» на ВДНХ отреставрируют
06/04/2023
Специалисты учтут его исторические и архитектурные особенности, подберут материалы, соответствующие тем, что использовали при строительстве.
В городе Невьянске Свердловской области отреставрируют единственное сохранившееся здание постоялого двора начала XIX века
05/04/2023
Администрация Невьянского городского округа проводит электронный аукцион на оказание услуг по разработке научно-проектной документации.
Открыт прием заявок на участие в XVI конкурсе «Доверие потребителя» рынка недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области
05/04/2023
Интернет голосование  идет по единым спискам и правилам. По его итогам 31 августа все голоса суммируются, и в каждой номинации для участия в финале выбираются по пять компаний и три жилых комплекса, апартамента и проекта загородного строительства, набравших максимальное число голосов потребителей.