Новости

АУИПИК и ВООПИиК подписали соглашение о сотрудничестве
21/07/2023
Среди основных направлений совместной деятельности — содействие сторон обеспечению сохранения, эффективного использования и популяризации объектов культурного наследия.
Реставрация здания Биржи в Санкт-Петербурге завершится примерно в течение трех лет при условии финансирования
21/07/2023
Внешние работы завершатся до конца года, после чего можно будет переходить к работам внутри здания, включая наладку инженерных коммуникаций, подготовку и отделку помещений.
В Москве отреставрируют городскую усадьбу Морозова
21/07/2023
Культурно-просветительный объект реставрации представляет собой кирпичное двухэтажное здание с цокольным этажом и мезонином. Здание построено в 1878-1879 гг. по проекту архитектора Чичагова М.Н.
В Екатеринбурге отреставрируют гостиницу «Исеть»
20/07/2023
Соглашение предполагает реставрацию еще 8 объектов культурного наследия.
Территорию бывшей промзоны «Донские улицы» реорганизуют по программе КРТ
20/07/2023
Благодаря строительству общественно-деловых и социальных объектов будет создано около 420 новых рабочих мест.
В столице отреставрируют знаменитый дом под юбкой на Тверской улице
20/07/2023
Жилой дом признан объектом культурного наследия регионального значения. Он был построен в 1939–1941 годах по проекту архитектора Аркадия Мордвинова.
CNBC снял фильм про редевелопмент пустых офисных зданий в жильё
19/07/2023
Этот фильм включает в себя определение того, как развитие и инновации преобразовывают городскую среду и создают новые возможности, поскольку превращение офисных зданий в жилые помещения позволяет уменьшить количество пустующих зданий, высокого развития города и хорошего качества жизни его жителей.
В Санкт-Петербурге восстановят здание гауптвахты на Елагином острове
19/07/2023
В 1996 году снова произошёл пожар, в результате которого сгорели все деревянные элементы декора. В настоящее время от здания остался лишь каменный цоколь с керамической отделочной плитой пола, объект законсервирован.
АУИПИК запускает первый Международный архитектурный студенческий конкурс на лучшую концепцию приспособления к современному использованию объекта культурного наследия народов Российской Федерации «Достояние»
19/07/2023
В программу конкурса входят лекции и мастер-классы от ведущих экспертов и специалистов в области сохранения и приспособления к современному использованию объектов культурного наследия (памятников истории и культуры).