Azimut Отель, Орехово-Зуево, Россия
Летом 2025 года российская гостиничная сеть Azimut Hotels открыла четырёхзвёздочный отель в Орехово-Зуеве. Новая четырехзвездочная гостиница на 40 номеров заняла часть бывшей фабрики Никольской мануфактуры Саввы Морозова, построенной к 1847 году на берегу реки Клязьма. Часть исторического ансамбля промышленного памятника архитектуры была заботливо реставрирована и приспособлена под современное использование. Обновлена инженерия, укреплены перекрытия и модернизировано внутреннее пространство.
Таким образом Никольская мануфактура превтратилась из промышленного комплекса в современное пространство с фуд-кортом, конгресс-холлом и отелем под известным брендом.
Отель ориентирован как на деловых путешественников, так и на туристов, желающих познакомиться с культурным наследием Подмосковья.
| Адрес | Россия | 142600 | Орехово-Зуево | Ленина | 99 |
|---|---|---|---|---|---|
| Статус | завершено | ||||
| ТИП “РЕ” | реставрация | ||||
| ПЕРИОД “РЕ” | 2025 | ||||

