Зимний театр в Сочи отреставрируют

В Сочи отреставрируют Зимний театр. Проект реставрации Зимнего театра будет готов осенью 2023 года. Об этом сообщил глава Сочи Алексей Копайгородский в соцсетях. Специалисты исследовали все помещения и фасад. В данный момент создается трехмерная модель объекта. 

«Исторический облик знакового для Сочи места обязательно сохраним. Это уже на протяжении восьми десятков лет одна из главных визитных карточек курорта. Проект подготовим осенью. Затем точно определим сроки самой реставрации», - написал Алексей Копайгородский в соцсетях. 

Зимний театр был открыт в 1938 году, а здание театра было построено в 1937 году и является памятником архитектуры федерального значения. Сценическая площадка Зимнего театра входит в Сочинское концертно-филармоническое объединение, которое было создано в 2010 году на базе Сочинской филармонии и Зала органной и камерной музыки им. Алисы Дебольской.

Ранее мы писали, что Сочинский Зимний театр, являющийся памятником архитектуры федерального значения, будет отреставрирован. На этой сценической площадке проходят мероприятия не только городского, но также федерального и международного значения.