Жилой дом 1904 года на Большой Дмитровке отремонтируют

Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта Дома московского товарищества для ссуды под заклад движимых имуществ. Здание располагается по адресу: Большая Дмитровка, дом 22, строение 1. Его построили в 1904 году по проекту архитектора Александра Иванова. Здание обладает статусом объекта культурного наследия регионального значения.

«В рамках работ предусматривается ремонт кровли и чердака, замена системы наружного водостока, а также помывка фасада специальными растворами от грязи и пыли, их расчистка от наслоений краски, ремонт и восстановление архитектурных элементов декора фасада с последующей окраской по подготовленной поверхности. Специалисты выполнят ремонт штукатурки фасада, антигрибковую обработку в местах замачивания кладки и штукатурки, окраску в соответствии с колористическим паспортом», — сообщила Анна Яковлева, руководитель Мосгосэкспертизы.

Она добавила, что специалисты проведут ремонт гранитной облицовки цоколя, а также покрасят стены и своды проездных арок. Кроме того, обновят вестибюли и лестницы, восстановят коммуникации, заменят отдельные детали и фурнитуру окон и подоконных досок.

В рамках капитального ремонта системы электроснабжения заменят новые вводно-распределительное устройство, этажные щиты, общедомовое освещение. Во время модернизации других инженерных сетей выполнят замену систем хозяйственно-питьевого водопровода, бытовой канализации и отопления.

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы