Завершён приём заявок на участие в Открытом всероссийском конкурсе на разработку концепции развития территории «Парка Победы» в г.Мурманске

Завершён приём заявок на участие в Открытом всероссийском конкурсе на разработку концепции развития территории «Парка Победы» в г.Мурманске. 

По всем правилам конкурса заявки оформили 19 участников: 13 индивидуальных претендентов и 6 консорциумов, всего 24 компании. 

Оргкомитетом получено 52 регистрации из 12 городов России: 22 – Москва, 16 – Санкт-Петербург, по две – Казань, Мурманск, Ростов-на-Дону, Ярославль, по одной – Азов, Екатеринбург, Нижний Новгород, Петрозаводск, Симферополь, Якутск. 

Среди участников представлены компании из 8 городов России: девять компаний из Москвы, шесть из Санкт-Петербурга, по одной из Ростова-на-Дону, Казани, Ярославля, Петрозаводска, Симферополя и Якутска. Помимо компаний из России, в состав консорциумов вошли компании из трёх других стран: по одной – из Германии (Берлин), Дании (Копенгаген), Нидерландов (Роттердам). 

Для участия нужно было зарегистрироваться на сайте Конкурса pobeda-park51.ru/, предоставить портфолио проектов, демонстрирующих релевантный опыт, а также эссе с описанием идей развития территории. 

18 февраля Жюри, в состав которого вошли представители органов государственной власти Мурманской области и города Мурманска, федеральные и региональные эксперты в сфере архитектуры, общественных пространств, городского планирования, а также ландшафтной архитектуры, определит 5 финалистов, которые займутся разработкой конкурсных предложений. 

Итоги конкурса будут подведены 28 апреля на заседании Жюри. 

Заказчиком Конкурса выступает АНО «Центр городского развития Мурманской области». 

Конкурс проводится при поддержке Правительства Мурманской области и Министерства градостроительства и благоустройства Мурманской области. 

Оператор Конкурса – Агентство стратегического развития «ЦЕНТР».