Завершена реконструкция кинотеатра «Высота»

В Кузьминках завершена реконструкция кинотеатра «Высота». Обновленное здание превратили в современное досуговое пространство общей площадью более девяти тысяч квадратных метров. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин. 

«В трехэтажном здании заработают четыре кинозала, каждый из которых рассчитан на 56 зрителей и предусматривает места для маломобильных граждан. Для детей оборудован развлекательный центр с возможностью организации мастер-классов и творческих мастерских, взрослые смогут посещать лекции, квизы и другие мероприятия, в том числе в рамках программы “Московское долголетие”», — сообщил он.

Посетители центра смогут посещать супермаркет, магазины, киоски с товарами ежедневного спроса. Также заработают предприятия общественного питания.

По словам Сергея Левкина, работа велась инвестором с лета 2018 года в рамках масштабной программы по реконструкции советских кинотеатров. Всего в программу реконструкции вошло 39 советских кинотеатров. С начала года открылись обновленные здания кинотеатров «Эльбрус» в Царицыне, «Будапешт» в Бибиреве, «Нева» в Левобережном и «Рассвет» в Коптеве, реконструированные под многофункциональные центры в шаговой доступности. В прошлом году также возобновил работу кинотеатр «Ангара» на Чонгарском бульваре.

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы