Завершена реконструкция бывшего кинотеатра «Бирюсинка»

Закончена реконструкция бывшего кинотеатра «Бирюсинка» на юге столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. Здание расположено на ул. Булатниковская, д. 9а в районе Бирюлёво Западное. Здесь откроется современный многофункциональный центр.

«По результатам итоговой проверки застройщику выдано заключение о соответствии построенного объекта проектной документации. Это означает, что строительство здания завершено, его можно готовить к вводу в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

Он отметил, что устаревшее трехэтажное здание частично разобрали и расширили. Кроме того, строители обновили все коммуникации, перекрытия, достроили четвертый этаж и создали подземный уровень, где сможет разместиться супермаркет.

«Общая площадь обновленного объекта составит почти 7 тыс. кв. метров. Витражный фасад украшает вывеска с историческим названием «Бирюсинка», выполненная по 3D-модели советской вывески, которая была здесь раньше», – пояснил Войстратенко.

В заново распланированном пространстве смогут разместиться спортивно-развлекательный центр, предприятия торговли и общественного питания.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы