Завершаются основные работы по реконструкции стадиона «Москвич»

Реконструкции стадиона «Москвич» на юго-востоке столицы завершена более чем на 90%. Об этом сообщил заместитель Мэра в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«На стадионе «Москвич» завершаются основные работы по реконструкции. В настоящий момент степень готовности объекта уже превышает 90%. Полностью готов фасад, смонтировано оборудование в стрелковой галерее, ведутся пусконаладочные работы», - рассказал Андрей Бочкарёв.

 Как отметил глава строительного комплекса, в ближайшее время будет полностью выполнена внутренняя отделка, а весной завершится устройство финишного покрытия беговых дорожек, газона и благоустройство территории.

 «Вместимость стадиона после окончания реконструкции вырастет на 20% - он будет вмещать 4,2 тысячи зрителей. Кроме того, инфраструктура стадиона будет соответствовать стандарту РФС для проведения матчей с участием профессиональных футбольных команд. При этом будет сохранено и модернизировано легкоатлетическое ядро стадиона», - подчеркнул Андрей Бочкарёв.

 Напомним, что особенностью архитектурного облика стадиона станут его трибуны – каждый из 5 секторов будет окрашен в один из цветов олимпийских колец – синий, чёрный, красный, жёлтый, зелёный.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы