В Волковском театре пройдет реконструкция

В Волковском театре пройдет реконструкция

В Ярославском драматическом театре имени Федора Волкова в 2020 году пройдет реконструкция. Об этом 20 февраля на встрече с министром культуры Ольгой Любимовой рассказали художественный руководитель Волковского театра Сергей Пускепалис и директор театра Айрат Тухватуллин. По словам руководителей театра, реконструкция в Волковском не проводилась с 1965 года. 

В театре проведут ремонт сценической коробки основной сцены. Реконструкция Основной сцены Театра драмы им. Федора Волкова в Ярославле начнется в июле, после завершения театрального сезона, работы продлятся около четырех месяцев. На период реконструкции труппа театра отправится в четырехмесячное турне по регионам России.

Работы также коснутся механики сцены и зрительного зала, будет заменено оборудование верхней механики, а в 2022 году на месте цехов у театра также появится Малая сцена на 250 зрителей. По последней информации, проектирование начнется уже летом. Малая сцена будет использоваться для спецпроектов, лекций и других мероприятий. Таким образом у театра будет три площадки – Основная сцена, Камерная и Малая.