В Тольятти продают историческую усадьбу купца Климушкина
В Тольятти продают историческую усадьбу купца Климушкина. Объявление о продаже появилось на онлайн-платформ купли и продажи недвижимости Авито.
Дом-усадьбa купца Kлимушина B.Н. 1910 года пострoйки поcлe пoлнoй pекoнстpукции и реcтaвpaции. В бассейне и туалетах смонтированы теплые полы, а также есть разводка коммуникаций (кабеля, трубы) для искусственного озера и охранного поста у центральных ворот. Общая плoщaдь 3000 кв.м. Площадь всего имения – 1,5 га. Paспoложeнo в лесoпapковoй зонe в непоcредcтвeнной близoсти oт Жигулeвского мopя.
Долгие годы здание находилось в заброшенном виде, однако в последние несколько лет назад оно было отреставрировано. Назначение объекта, как указано в описании, «свободное», однако автор объявления предлагает свои варианты, отметив, что усадьба отлично подходит для реализации бизнес-идеи: гостиничный комплекс, пансионат для корпоративного использования, спортивно-тренировочная база, реабилитационный медицинский центр, пансионат для пожилых людей и даже клуб.
За историческое здание хотят получить 89 миллионов рублей.
