В столице продолжается реконструкция Московской консерватории

В столице завершается очередной этап работ по реконструкции Московской консерватории. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. 

«На сегодняшний день в 1-ом учебном корпусе выполнены работы и переданы в эксплуатацию учебные помещения на 4-м и 5-м этажах. Сейчас ведется отделка на 1-м, 2-м и 3-м этажах здания, начата пуско-наладка внутренних инженерных систем», - отметил Сергей Лёвкин. 

«В 3-м учебном корпусе ведется устройство внутренних инженерных систем и отделка учебных классов, устройству лестниц, фасадные работы», - добавил он. 

По словам Сергея Лёвкина, новые помещения образовательного учреждения планируют открыть свои двери перед студентами в IV-м квартале текущего года. 

Руководитель Департамента напомнил, что работы по реставрации и реконструкции Московской консерватории ведутся с 2011 года. За это время был введен целый ряд объектов консерватории. В частности, завершены работы в Большом, Малом и Рахманиновском залах консерватории, в учебном корпусе с Белым залом, а также в «Уличном корпусе». 

Объекты Московской государственной Консерватории включены в перечень особо значимых федеральных проектов, курируемых Департаментом градостроительной политики Москвы и столичным Стройкомплексом в рамках реализации Государственной программы «Градостроительная политика», утвержденной Мэром Москвы Сергеем Собяниным. 

В перечень особозначимых объектов включено 69 зданий, ввод в эксплуатацию которых намечен в 2011-2024 и последующие годы. Они реконструируются как за счет федерального бюджета, так и за счет средств инвесторов. С 2011 по 2020 годы в эксплуатацию введены 33 объекта (13 федеральных и 20 инвестиционных). На сегодняшний день работы ведутся по 36 объектам, 22 из которых строятся или реконструируются из федерального бюджета, а 14 – за счет инвесторов.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы