В Саратове кинотеатр Победа под управлением АУИПИК станет культурным центром

Кинотеатр Победа под управлением АУИПИК станет культурным центром. Об этом сообщает «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры».

21 октября 2022 года руководитель ФГБУК АУИПИК Алексей Меньшов и заместитель директора Департамента управления делами и инвестиций Министерства культуры Российской Федерации Иван Дашкевич провели в Саратове рабочую встречу с министром области - председателем комитета культурного наследия Владимиром Мухиным и министром молодёжной политики и спорта Саратовской области Олегом Дубовенко. На совещании обсуждались вопросы взаимодействия и сотрудничества в сфере популяризации объектов культурного наследия, а также в формировании благоприятной среды для развития молодёжных творческих и общественных движений, патриотического воспитания подрастающего поколения. 

Одной из площадок развития нового пространства для детей и молодёжи в Саратове станет кинотеатр Победа, недавно принятый в оперативное управление ФГБУК АУИПИК. После проведения необходимых мероприятий по противопожарной безопасности, установке и настройке оборудования планируется запустить в работу первый этаж кинотеатра, где будут проходить кинопоказы российских художественных и документальных фильмов. Немного позже примут посетителей и залы второго этажа, где, в том числе, планируется создание свободного пространства для проведения мероприятий различной направленности. 

Саратов станет уже третьим регионом, где Агентство открывает подобную арт-платформу для развития творческого и личностного потенциала детей и взрослых.