В рамках нацпроекта «Культура» отремонтируют и отреставрируют музыкальные школы Казани

Управление государственной экспертизы и ценообразования Республики Татарстан по строительству и архитектуре изучило проектную документацию на реставрацию и капитальный ремонт здания Детской музыкальной школы №2 в Казани. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Детская музыкальная школа №2, одна из старейших школ в Казани, отметит в 2022 году свой семидесятипятилетний юбилей. Она была основана в 1947 году и за все время работы подготовила более 2 тысяч выпускников. В 1989 году школе предоставили отдельно стоящее здание общей площадью 2534,6 кв.м по адресу: ул. Галимджана Баруди, 25а. Сегодня в школе обучаются 460 детей, в том числе на фортепианном, инструментальном, духовом, народном, вокальном и художественном отделениях, а также отделении струнных инструментов.

Капитальный ремонт школьного здания, где размещены 29 учебных кабинетов, концертный зал и библиотека, пройдет в рамках национального проекта «Культура». По данным мэрии Казани, в 2021 году по нацпроекту также отремонтируют детскую музыкальную школу №10 в микрорайоне Юдино, а в 2022-м - детскую музыкальную школу №7 по улице Космонавтов, 11б.

В соответствии с проектной документацией, одобренной государственной экспертизой Республики Татарстан, в здании Детской музыкальной школы №2 города Казани проведут необходимые работы по капитальному ремонту 29 учебных кабинетов и иных помещений. В концертном зале, рассчитанном на 160 мест, установят акустические панели. Также в здании заменят окна, инженерные коммуникации и электросети.

Заказчик - Государственное бюджетное учреждение «Главстрой Республики Татарстан». Проектные организации – ООО «Независимая Инжиниринговая компания», ООО «Проектстрой», ООО «РСА ГРУПП».

Источник: «Главгосэкспертиза России»