В промзоне «Калошино» одобрено строительство жилого комплекса с соцобъектами

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Сергеем Собяниным, на заседании 28 апреля 2022 года приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки города Москвы (ПЗЗ) в отношении территории по адресу: Монтажная улица, владение 8/24, строение 1-5, 7-13 (ВАО).

Как рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, на земельном участке площадью около 4,28 гектара одобрена комплексная жилая застройка суммарной площадью 149 690 квадратных метров. Заявителем выступило ООО «Сатори».

При этом 70% застройки займет непосредственно жильё (104 780 квадратных метров), в составе нежилой застройки появятся дошкольное образовательное учреждение на 125 мест и школа на 250 мест. Ожидается, что здесь смогут проживать свыше 2000 человек.

Ответственный секретарь ГЗК добавила, что объект будет построен в границах промзоны № 53 «Калошино». Планируется, что в общей сложности в промзоне будет построено более одного миллиона квадратных метров недвижимости, в том числе жильё, предприятия, соцобъекты, наземные паркинги. В том числе в разрабатываемом проекте планировки территории будут учтены показатели нового жилого комплекса.

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы