В Кунсткамере отреставрируют 7 помещений

В Музее антропологии и этнографии имени Петра Великого Российской академии наук («Кунсткамера») на Университетской набережной Санкт-Петербурга планируют отреставрировать несколько залов, сообщает RosTender.info.

Администрация музея объявила тендер на подготовку к реставрации – проведению комплексных научных исследований в помещениях под номерами 22, 23, 24, 25 и 26 в подвале, а также в помещении № 81 на первом этаж и № 106 на втором этаже.
С победителем тендера музей готов заключить договор на 1,3 млн рублей, средства на оплату работы исполнителя оплатят за счет средства субсидии, полученной музеем из федерального бюджета на выполнение государственного задания. Заявки на участие в тендере принимают до 18 февраля, 24 февраля подведут итоги закупки.

Подрядчику предстоит за 3 месяца разработать проектную документацию по консервации, реставрации и приспособлению к современному использованию помещений музея, который является объектом культурного наследия РФ федерального значения. Общая площадь реставрируемых помещений составит 474,8 кв. м.