В Петербурге «построят» апарт-отель имени фон Геккера

Трехэтажное здание на улице Печатника Григорьева, дом 14А, реконструируют в комплекс апартаментов имени архитектора Василия фон Геккера. Проект реализуется совместно столичным фондом коллективных инвестиций «Рентавед» и бизнес-клубом «МенторСПБ». Здание, где разместится комплекс, ранее было приобретено на торгах у Смольного. 

Дом 1873 года постройки общей площадью около 1,5 тысяч квадратных метров обошелся инвесторам в 61,4 млн рублей. Проект назвали в честь известного русского академика, архитектора и художника Василия Федоровича фон Геккера, который сам и спроектировал здание, где появится новый апарт-отель. 

Дом, признанный аварийным, ожидает глубокая реконструкция. В здании поменяют и укрепят перекрытия, полностью заменят инженерные системы и кровлю, проведут отделку фасада, отремонтируют технические помещения. 

«После реновации в здании начнет работу современный апарт-комплекс на 40 юнитов площадью от 25 до 35 квадратных метров каждый. Часть юнитов можно будет приобрести для проживания. Ориентировочная цена – 200 тысяч рублей за «квадрат». Остальной номерной фонд будет работать как сервисный апарт-комплекс под управлением нашего фонда и бизнес-клуба МенторСПБ», – рассказал руководитель фонда коллективных инвестиций «Рентавед» Руслан Сухий. 

В «Дом имени фон Геккера» инвестируют 170 миллионов рублей. Финансирование осуществляется за счет средств фонда, а также привлеченных капиталов частных инвесторов. Минимальная сумма инвестиций для входа в проект – 500 тысяч рублей. Начало строительных работ запланировано на конец октября, срок реализации проекта составит чуть более года. Ввод в эксплуатацию «Дома имени фон Геккера» состоится в декабре 2021 года. 

Это второй проект столичного фонда коллективных инвестиций в Петербурге. В сентябре «Рентавед» анонсировал создание комплекса апартаментов, названного в честь примы-балерины Мариинского театра Матильды Кшесинской. Он появится на Лиговском проспекте, 141Б. Четырехэтажное здание 1897 года постройки общей площадью более 650 квадратных метров будет реконструировано в комплекс на 20 апартаментов. 

Источник: Restate.ru