В историческом здании в Черняховске планируют открыть отель

В Черняховске Калининградской области планируют восстановить разрушающееся историческое здание на пересечении улиц Тельмана и Комсомольской – в историческом здании 1905 года постройки, которое является объектом культурного наследия, планируют открыть отель. Об этом заявил гостиничный девелопер Максим Рожков в интервью на портале «Новый Черняховск».

«Здание планируется адаптировать под гостиницу верхнего предела среднего сегмента на примерно 25 номеров с максимальным сохранением исторического облика. На 1 этаже возможно появление пекарни и кофейни», — рассказал он.

По его словам, при восстановлении здания максимально сохранят его исторический облик. На данный момент уже заключён договор на проведение комплексного обследования здания. Все работы согласовываются со службой государственной охраны объектов культурного наследия. Инвестор также объяснил, что намерен восстановить дом-памятник по льготной программе кредитования. В случае одобрения заявки реализация проекта возможна в течение 2-3 лет.