В деловом комплексе «Большевик» реконструировали офисный центр

Завершилась реконструкция офисного здания в деловом комплексе «Большевик» на территории бывшей кондитерской фабрики на севере столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Пятиэтажное здание площадью более 19 тыс. кв. метров с подвальным этажом находится в районе Беговой по адресу: Ленинградский проспект, д. 15, стр. 10.

«По результатам итоговой проверки выдано заключение о соответствии объекта требованиям проекта. В работе находятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

Офисные помещения оснащены инженерными коммуникациями и будут предоставляться арендаторам со свободной планировкой. Предусмотрена столовая для сотрудников и посетителей на 210 мест, кафетерий на 20 мест. В офисном центре установлены шесть пассажирских и один грузопассажирский лифт.

На прилегающей территории организована парковка на 120 машиномест, 12 из них предназначены для людей с ограниченными физическими возможностями, также обустроена зона отдыха. Подъехать к офисному зданию можно со стороны ул. Скаковая.

Согласно информации компании «Сити-Девелопер» (технический заказчик проекта), реконструируемое здание входит во вторую очередь культурно-делового комплекса «Большевик».

В процессе обновления бывшей кондитерской фабрики были сохранены все основные исторические элементы строений. В обновленных зданиях арендаторам доступны офисные площади класса А от 300 кв. метров до 15 тыс. «квадратов».

Реконструкция по проекту британского бюро John McAslan + Partners началась в 2015 году, а сейчас фабрика «Большевик» – один из примеров качественного обновления, реализованный в России. На территории комплекса располагаются бизнес-центр, Музей русского импрессионизма, апартаменты и пешеходная зона отдыха.

Источник и изображение: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Вам также будет интересно