В Астрахани отреставрируют Ансамбль кремля
В Астрахани отреставрируют ансамбль кремля – памятник федерального значения, построенный с XVI по начало XIX века. Объект расположен в центре города, на улицах Тредиаковского, Ленина и Адмиралтейской. Заказчик объявил аукцион на выбор подрядной организации, сообщает портал RosTender.info. Финансирование выделят из федерального бюджета, начальная максимальная цена контракта составляет более 615 миллионов рублей.
Заявки на участие в аукционе принимаются до 8 июня 2026 года. Победитель разработает рабочую документацию, проведёт реставрацию и адаптирует здание под современные нужды. Все работы завершат к 23 ноября 2028 года.
Реставрация сохранит культурное наследие Астрахани. Специалисты восстановят исторический облик зданий и сделают их функциональными для современного использования. Ансамбль кремля станет удобным для посетителей и жителей города, сохранив свою историческую ценность.
Подробная информация о тендере доступна здесь.
