В Artplay открывается выставка ZORIKTO «Наперегонки со временем»

18 февраля в аванзале Центра цифрового искусства Artplay Media начнет работу персональная выставка Зорикто Доржиева «Наперегонки со временем». Можно будет познакомиться с живописью, графикой, cкульптурой, а также диджитал-артом и невзаимозаменяемыми токенами (NFT). 

Как известно, время – это то, чего слишком мало, когда опаздываешь и слишком много, когда ждешь. Художники владеют искусством останавливать время и сохранять его для нас самым наглядным образом. На новой выставке будут представлены работы ZORIKTO разного периода и разных жанров. Еще 10 лет назад слово token обычно переводилось на русский язык как «жетон» и никак не ассоциировалось с искусством. Экспозиция позволит своими глазами увидеть, как за последние годы изменилось время, в чем оно осталось неизменным и насколько удалось художнику его дождаться, принять, отвергнуть, догнать, сохранить.
 
ZORIKTO | Зорикто Доржиев – выдающийся современный живописец, график, скульптор, диджитал-экспериментатор. Его картины, графика, скульптуры, digital-арт успешно демонстрируются на выставках по всему миру: в Третьяковской галерее, Русском музее, Совете Европы в Страсбурге, галерее Hay Hill в Лондоне. Проект Зорикто New Steppe был представлен в рамках 58-й Венецианской биеннале. С 2005 года на мировом арт-рынке художника представляет Khankhalaev Gallery.
 
Даты проведения: 18 февраля 2022 – 18 апреля 2022
Адрес: ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10, стр. 2, вход 2А

Открытие выставки «Наперегонки со временем» пройдет 18 февраля с 11:00 до 22:00. В рамках мероприятия состоятся экскурсии-медиации по выставке, премьера мини-фильма о художнике ZORIKTO.DOC, фотосессии, DJ-сеты. Гостей ждут подарки и скидки до 50% на постеры, календари, футболки, свитшоты с принтами по мотивам картин ZORIKTO, одежду из fashion-коллекции ZORIKTOxKATAMI и многое другое. Вход на открытие бесплатный, желательна регистрация https://bit.ly/3sDtoPR