В Ачинске отреставрируют объект культурного наследия – здание, где в 1917 году размещался совет рабочих и солдатских депутатов

В Ачинске отреставрируют объект культурного наследия регионального значения – здание, где в марте-ноябре 1917 года размещался совет рабочих и солдатских депутатов. Здание связано с деятельностью революционных организаций периода начала XX века, включая подпольную типографию.

Двухэтажное кирпичное здание конца XIX века находится в микрорайоне Авиатор и сейчас не используется. АНО «Корпорация развития Енисейской Сибири» объявила о поиске инвестора для реставрации исторического здания в Ачинске Красноярского края. Согласно сообщению, размещенному на сайте корпорации, для проведения работ потребуется 180,3 млн руб. 

«Инвесторам предлагают реализовать одну из трех концепций развития территории на месте объекта культурного наследия — ресторанно-гастрономический кластер, торговые или офисные помещения», - говорится в сообщении.