Шведский девелопер приобрел четвертый участок в Петербурге в текущем году

Шведский девелопер Bonava приобрел земельный участок на улице Ткачей, в левобережной части Невского района. На нем компания планирует возвести жилой комплекс комфорт-класса. Участок площадью 1,3 га расположен рядом с книжной ярмаркой в ДК им. Крупской. Сейчас на нем находится платная неасфальтированная автостоянка. Сделка по покупке земли была заключена в сентябре этого года. Компания уже приступила к разработке градостроительной документации. 

Согласно предпроектной оценке, на участке может появиться восьмиэтажный жилой комплекс на 348 квартир общей жилой площадью около 18 тысяч кв. м. Также в здании будут запроектированы подземный паркинг и встроенные коммерческие помещения. В квартале, где будет вестись строительство, Bonava планирует возвести детский сад на 110 малышей. 

Bonava продолжает активно расширять земельный банк. Территория на улице Ткачей — это уже четвертое приобретение девелопера за текущий год. Ранее компания объявила о покупке участка площадью 0,9 га на улице Ольги Берггольц, 0,7 га на Благодатной ул. и 1,5 га на пр. Тореза. 

Источник, фото: Restate.ru