Сеть коворкингов «Практик» откроет новую локацию в Новосибирске

В начале февраля 2021 года в новосибирском БЦ «Сити Центр откроется одиннадцатый по счету коворкинг петербургской сети «Практик» площадью 1,3 тыс. кв. м. Новосибирск станет четвертым городом, где работает оператор. На сегодняшний день «Практик» представлен в Петербурге, Москве и Великих Луках Псковской области. Следующие открытия ожидаются весной — в Петербурге запустятся «Практик Гороховая» и «Охта». 

Как сообщили в компании, с открытием новой локации «Практик» станет наиболее представленной сетью коворкингов в России, а ее общая площадь увеличится до 20,1 тыс. кв. м. После реконструкции «Практик Новосибирск» станет самым масштабным гибким офисом за пределами Москвы и Петербурга. Ранее на площади 1351 кв. м функционировал новосибирский проект «Простор», открытый в сентябре 2019 г. Коворкинг переходит в управление «Практика» вместе со всей начинкой – техникой и мебелью. При этом новый «Практик» ждет реконструкция: коммуникации и дизайн в ряде помещений останутся прежними, но значительно изменится план коворкинга. В ближайшее время «Практик» планирует более эргономично использовать помещения общего пользования, что даст возможность увеличить вместимость до 250 человек.

Уже сейчас локацию в самом центре Новосибирска рассматривают региональные подразделения крупных российских и международных компаний. Менеджмент «Практика» также займется всей операционной деятельностью. Коворкинг станет частью единой системы бронирования сети, также головной офис возьмет на себя наем и обучение персонала.