Реставрацию здания консерватории пообещали возобновить

Реставрацию здания консерватории пообещали возобновить

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко заявил, что реконструкция и реставрация Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова скоро возобновится. Об этом он сообщил 13 марта на рабочем совещании. 

Провести капитальный ремонт исторического здания консерватории на Театральной площади — объекта культурного наследия федерального значения — решили еще в 2012 году. 

С 2014 года консерватория стояла в лесах. Работы на Театральной площади должны были завершиться в 2017 году, однако летом 2019 года стройку официально остановили из-за действий подрядчика. Подрядчик менялся несколько раз. За это время сделанное во время ремонта разрушалось: появлялись трещины в стенах, разрушался фасад, гниют полы. 

Дмитрий Чернышенко подчеркнул, что ремонт петербургской консерватории находится на контроле президента России. До 1 июня специалисты должны отправить заместителю председателя Правительства РФ четкий план действий по сохранению и восстановлению исторического здания.

Источник: MR-7.ru