Реконструкцию кинотеатра «Победа» в Волгограде планируют завершить в 2023 году

Реконструкцию кинотеатра «Победа» в Волгограде планируют завершить в 2023 году

В Волгограде вновь объявили тендер по выбору подрядчика для реконструкции исторического здания кинотеатра «Победа» для размещения городского кукольного театра, сообщает RosTender.info.

Стоимость реконструкции и реставрации здания составляет 537,8 млн рублей, средства поступят из бюджета Волгоградской области. Предложения от участников тендера принимают до 2 октября, 9 октября подведут его итоги. Заказчиком работ выступает Управление капитального строительства области.
Как ожидается, здание кинотеатра Победа введут в строй в октябре 2023 года. Здесь планируют создать основной зал на 240 мест, малый зал на 80 мест, а также универсальный зал для проведения мероприятий и праздников.

Здание на улице Коммунистической, 1 является объектом культурного наследия регионального значения. Дом был построен в 1895 году, в нем располагалось первое в Царицыне ремесленное училище имени изобретателя Ивана Кулибина. В 1948 году здание перестроили по проекту архитектора Е.И.Левитана и открыли в нем кинотеатр «Победа».