Реконструкцию футбольного стадиона «Москвич» планируется завершить в 2021 году

Реконструкцию футбольного стадиона «Москвич» планируется завершить в 2021 году

В 2021 году планируется завершить реконструкцию футбольного стадиона «Москвич», сообщил руководитель столичного Департамента строительства Андрей Бочкарев. 

«Реконструкцию футбольного стадиона “Москвич” по адресу: Волгоградский проспект, владение 46/15 планируется завершить в 2021 году. В настоящее время уже демонтированы старые трибуны, началось строительство новых трибун и стрелковой галереи, устройство легкоатлетического ядра. Стадион станет универсальным спортивным объектом, который можно использовать для тренировок, спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий, а также соревнований городского уровня по легкой атлетике и футболу», — рассказал он.

Проектом предусмотрено увеличение площади стадиона: если до реконструкции площадь стадиона была 1856,6 квадратного метра, то после ее проведения она составит 9048 квадратных метров. Также специалисты обновят футбольное поле, построят трибуны, стрелковую галерею и атлетическое ядро. С открытием стадиона футбольная арена сможет вместить 4200 зрителей. На поле уложат натуральный травяной газон с системами автоматического полива и обогрева. 

Четырехэтажное здание футбольной трибуны с навесом разместится в южном секторе. Под трибунами устроят зону стрелкового тира длиной 25 и 50 метров с раздевалками для спортсменов, разминочные залы, тренерские помещения, комнаты судей, медицинские кабинеты, служебные и технические помещения. 

По центру южной трибуны будут находиться ВИП-сектор, зона гостевого обслуживания с отдельными входами и фойе. На втором уровне трибун обустроят фойе для зрителей с санузлами. 

На стадионе организуют легкоатлетическую круговую беговую дорожку на восемь полос, прямую беговую дорожку на 10 полос, секторы легкой атлетики для прыжков в длину и для тройного прыжка с песочной ямой, для прыжков в высоту и с шестом, яму с водой для бега с препятствиями. 

Кроме того, планируют оборудовать пресс-центр, зал для пресс-конференций, рабочие помещения прессы, комментаторские, ТВ- и радиостудию. 

В вечернее время стадион будет украшать архитектурная подсветка. На прилегающей территории обустроят автостоянку на 166 мест для машин и автобусов спортсменов. 

Андрей Бочкарев добавил, что в этом году за счет городского бюджета планируется ввести в эксплуатацию 10 спортивных объектов. Уже сдан в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном по адресу: улица Николая Старостина, дом 8а и многофункциональный спортивный комплекс для занятий гимнастикой, акробатикой, спортивными танцами, плаванием и общей физической подготовкой. До конца года планируют достроить еще два футбольных поля, три спортивных комплекса, один каток и два ВМХ-велодрома. 

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Вам также будет интересно