Реконструкция в здании самарской галереи «Виктория» начнется этой весной

Реконструкция в здании самарской галереи «Виктория» на ул. Некрасовская, 2, начнется весной текущего года. Она закроется 1 мая. Об этом сообщают представители арт-площадки.

Реконструкция здания продлится больше года. Предполагается, что обновленная «Виктория» сменит формат и из галереи превратится в Центр современного искусства. В этот период арт-площадка продолжит работу на других выставочных пространствах. Планируются лекции, кинопоказы, творческие курсы и занятия школ, а также выставки. 

Галерея «Виктория» была открыта в 2005 году известным российским предпринимателем Леонидом Михельсоном и сейчас является крупнейшей независимой арт-площадкой в Самаре.

В рамках своей деятельности галерея регулярно проводит выставки современного искусства из музейных коллекций, проекты, знакомящие зрителей с творчеством самарских художников. Также галерея занимается образовательной деятельностью, организацией кинопоказов, готовит программы лекций по истории и теории искусства, а также практические школы по современному искусству, живописи, фотографии.