Первые дома второй очереди ЖК «Домашний» готовятся к вводу

Первые дома второй очереди ЖК «Домашний» готовятся к вводу

Первый пусковой комплекс второй очереди микрорайона «Домашний» на юго-востоке столицы получил заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС), сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Это подтверждает, что жилой дом отвечает всем требованиям безопасности. Его введут в ближайшее время», – сказала Анастасия Пятова. 

Она пояснила, что перед выдачей ЗОС экспертная комиссия проверяет все конструкции и инженерные системы. 

«Выдача заключения означает, что застройщик выполняет свои обязательства и собственники получат свои квадратные метры», – подчеркнула Пятова. 

Представитель застройщика добавил, что сейчас готовится заявка на получение разрешения на ввод. 

ЖК возводится на ул. Донецкая, 30, стр. 11 в районе Марьино за счет инвестора. В прошлом году дольщикам выдано 1742 комплекта ключей. 

«Ключи получили собственники квартир первой очереди ЖК, которую ввели в начале 2019 года. За год застройщик выполнил обязательства перед 5,5 тыс. семьями», – сказала Анастасия Пятова. 

В первом пусковом комплексе – 533 квартиры, из них 516 уже продано, пояснили в Москомстройинвесте.

Жилой микрорайон «Домашний» – проект крупномасштабной застройки на берегу Москвы-реки. Он возводится на территории бывшей промзоны. Девелопер проекта – Группа ПСН (PSN Group). 

В микрорайоне появится центральная прогулочная аллея с велодорожками и пешеходными зонами. Она пройдет через весь квартал и выйдет к набережной и парку 850-летия Москвы. 

«За последние годы имидж и восприятие бывших промышленных районов столицы, где ранее находились крупные заводы и производства изменился», – заключила Пятова. 

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Вам также будет интересно