PERMM разрабатывает концепцию нового выставочного пространства в автоцентре Mercedes-Benz

Музей PERMM заказал концепцию музейного пространства в здании автоцентра Mercedes-Benz по ул. Крисанова, 4. Для этого музей современного искусства PERMM объявлял закупку на разработку концепции. Согласно электронной документации на сайте закупок, победитель торгов должен разработать для музея PERMM визуализацию решений по перепланировке здания автоцентра для размещения выставочных площадей. Прием предложений от участников закупки уже завершен, сведений о победителе конкурса не указано. Начальная стоимость контракта была заявлена 472 тыс. руб.

Как пояснила РБК Пермь руководитель музея современного искусства PERMM Наиля Аллахвердиева, что «музей никуда не переезжает, а просто делает проект».

Разработать концепцию необходимо в течение 40 рабочих дней. При разработке концепции следует сохранить все элементы несущих конструкций здания, предусмотреть устройство стен, пригодных для монтажа предметов искусства. Поверхности стен здания должны быть пригодны для многократного перекрашивания. В здании надо предусмотреть зону гардеробной, использование существующей зоны пищеблока с оптимизацией для нужд музейного кафетерия. От подрядчика ждут визуализацию интерьерных решений залов, санузлов, кафе, а также визуализацию архитектурных решений и благоустройства участка.