Открытое обсуждение законопроекта об архитектурной деятелньости пройдет в МАРШ

Открытое обсуждение законопроекта об архитектурной деятелньости пройдет в МАРШ

Независимая экспертная платформа Urban Policy Insitute и Московская архитектурная школа организуют очное открытое обсуждение законопроекта об архитектурной деятельности.

Мероприятие состоится в среду, 30 октября, в 11.00 в Центре дизайна “Artplay” в конференц-аудитории Московской архитектурной школы. 

«На прошлой неделе мы запустили он-лайн Платформу Архитектура.рф для возможности дистанционного сбора мнений для всех наших коллег, желающих поучаствовать в формировании законопроекта. Сегодня на Второй Российской Молодежной архитектурной биеннале Министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев подчеркнул значимость обсуждений как на самой этой платформе, так и на различных профессиональных площадках. Сейчас мы хотим очно собраться, чтобы в живом диалоге обсудить идею и нюансы имеющегося документа. Приглашаем всех желающих и неравнодушных к актуальной ситуации в нашей профессии друзей и коллег. Планируем вести видео-трансляцию для тех, у кого не будет возможности присутствовать лично», – прокомментировала инициативу директор Urban Policy Institute Евгения Муринец. 

В мероприятии планируют принять участие как сами разработчики законопроекта Союз архитекторов России и Национальное объединение изыскателей и проектировщиков НОПРИЗ, так и ведущие российские эксперты в области архитектуры и градостроительства, представители Российской академии архитектуры и строительных наук. 

Мероприятие открытое, по предварительной регистрации

Источник: Архсовет Москвы