На ЗИЛе построят автомобильный мост через затон Новинки

На ЗИЛе построят автомобильный мост через затон Новинки

Автомобильный мост построят через затон Новинки на территории бывшего завода им. Лихачева (ЗИЛ), сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Территория вдоль реки после реконструкции станет комфортной зоной для отдыха москвичей», — сказал Андрей Бочкарев. 

Мост через затон Новинки свяжет обновленную территорию ЗИЛ с проспектом Андропова. Так, от затона Новинки до первого в России крытого парка развлечений «Остров Мечты» можно будет дойти пешком или доехать на велосипеде по реорганизованной набережной. 

На набережной установят удобные скамейки, урны, фонари, там появятся беговые и велосипедные дорожки. 

Напомним, первую очередь парка развлечений «Остров Мечты» планируется ввести в этом году. 

«По поручению мэра Сергея Собянина новые набережные ЗИЛа с двумя мостами через затон Новинки и Кожуховский затон будут построены по новым для Москвы правилам – со значительным отступом от береговой линии, что позволит организовать у воды качественное общественное пространство для отдыха и прогулок», – добавил Бочкарев. 

«Остров Мечты» – первый в России и крупнейший в Европе крытый парк развлечений мирового уровня строится в Нагатинской пойме. Проект нацелен на улучшение качества городской среды, повышение инвестиционной привлекательности российской столицы и создание новых рабочих мест.

Концепцию крытой части «Острова Мечты» и ландшафтного парка разработали крупнейшие международные компании в сфере проектирования парков развлечений: Cunningham Architects, Chapman Taylor, Land Milano.

Парк объединил на одной площадке всемирно известных зарубежных героев мультфильмов и отечественных персонажей, созданных российскими художниками специально для проекта «Остров Мечты». 

Он будет включать восемь тематических зон с 27 медиа и механическими аттракционами, многие из которых не имеют аналогов в России. Открыть парк планируется до конца 2019 года.

Вторую очередь парка, включающую двухкилометровую набережную с променадом для пеших и велосипедных прогулок, концертный зал, гостиницу на 410 номеров и детскую яхтенную школу, введут в начале 2021 года.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы.

Вам также будет интересно