На западе Москвы застроят два завода жилой недвижимостью

На западе Москвы застроят два завода жилой недвижимостью

Московский трубный завод «Филит» и телевизионный завод «Рубин» будут застроены жилыми проектами. Общественные обсуждения по этому вопросу проводились в мае текущего года на портале «Активный гражданин». Так, застройка планируется в районе Филевский парк. 

Проект охватывает 23,19 гектара территории, расположенные между улицей Барклая, Багратионовским и Промышленным проездами. На территории также находится гипермолл «Горбушкин двор» и ТЦ «Горбушка». На этой территории будет выделен участок в 0,74 га для строительства дома по программе реновации.

На территории планируется построить две общеобразовательные школы на 475 мест, три детских сада и здание общественного комплекса около станции метро «Багратионовская». Первые этажи общественно-жилых комплексов займут кафе, магазины, аптеки и другие объекты. На подземных уровнях предусмотрят автостоянки.

На этой территории построят более 357 тысяч квадратных метров жилья, этажность которого составляет от шести до 59 этажей.

Также предлагаются транспортные мероприятия для обслуживания данной территории: строительство улицы местного значения, соединяющей между собой улицу Бакрлая, Багратионовский проезд и Промышленный проезд.