На торги выставлено имущество Киностудии им. Горького в Петербурге

13 мая Российский аукционный дом (РАД) проведет торги по продаже имущества АО «Творческо-производственное объединение «Центральная киностудия детских и юношеских фильмов им. М. Горького».

На продажу выставлен имущественный комплекс - 4 нежилых здания общей площадью 17,4 тыс. кв. м с двумя смежными земельными участками, общей площадью 1,9 га. На сегодняшний день 6,1 тыс. кв. м от общей площади всех помещений комплекса сдается в аренду. Адрес: Санкт-Петербург, Мельничная улица, дом 4, литера А.

Согласно ПЗЗ, территория относится к зоне общественно-деловой застройки и жилых домов (ТД 1-2_1) и может использоваться как для размещения коммерческих объектов (офисов и торговли), так и для жилищного строительства.

Район, где расположен комплекс, обладает высоким инвестиционным потенциалом. В непосредственной близости уже начаты работы по реновации бывших промышленных участков под общественно-деловую застройку. Так, на соседней с комплексом территории расположены бизнес-центры «Мельник» и «Премиум». Территорию завода «Газаппарт» также планируется застроить объектами общественно-делового и торгового назначения.

Начальная цена – 475,45 млн руб. Торги пройдут на электронной торговой площадке ЭТП РАД–Lot-online.

«Объект имеет высокий потенциал для реализации проекта строительства современного жилого комплекса и объектов коммерческого назначения, в том числе гостиниц. Здания, расположенные на участках, не являются объектами культурного наследия или историческими, а значит, могут быть снесены. На период подготовки разрешительной и проектной документации возможно использование площадки под арендный бизнес. По предварительным подсчетам, площадь квартир в новом комплексе может составить порядка 30 000 кв. м», – говорит Павел Жирунов, заместитель генерального директора РАД. 

Источник: CRE