На стадионе «Москвич» ведутся работу по устройству футбольного поля

В рамках реконструкции стадиона «Москвич» в настоящее время ведутся работы по устройству футбольного поля. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Обновленный стадион «Москвич» получит футбольное поле с натуральным покрытием, поливом и обогревом. В настоящее время ведется монтаж системы дренажа сточных вод с покрытия футбольного поля», – сказал Андрей Бочкарёв.

Также на стадионе в модернизированном легкоатлетическом ядре оборудуют две беговые дорожки на 8 и 10 полос, секторы для прыжков, а также секторы для метания копья, диска, молота и толкания ядра.

«На текущий момент уже выполнена засыпка песка под беговые дорожки вокруг футбольного поля», – уточнил Андрей Бочкарёв.

Заместитель мэра напомнил, что в ходе масштабной реконструкции площадь стадиона вырастет в пять раз. «Площадь объекта увеличится с 1,9 до 9,7 тысяч квадратных метров. Можно сказать, что после обновления всей инфраструктуры на месте старого стадиона появится современный спортивный комплекс для занятий футболом и легкой атлетикой», – добавил Андрей Бочкарёв.

Реконструкция стадиона «Москвич» была начата в мае 2019 года. Завершить основные работы планируется в первой половине 2022 года.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы