На Большом Каретном переулке отреставрируют дом 1928–1929 годов постройки

Дом в Большом Каретном переулке 1928–1929 годов постройки отреставрируют. Уже согласована проектная документация на проведение капитального ремонта.

«Благодаря региональной программе капитального ремонта, реализующейся с 2015 года, в столице на постоянной основе модернизируется как внешний вид, так и инженерные коммуникации жилых зданий. Так, Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта шестиэтажного дома, построенного в 1928–1929 годах по индивидуальному проекту», — заявил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Планируется покрасить цоколь, стены, карнизы и откосы жилого дома по подготовленной поверхности. Кроме того, проект включает в себя ремонт поясков, замену оконных отливов, восстановление площадки входа в здание, а также устройство новых флагодержателей и системы наружного водостока.

Во время ремонтных работ обновят утеплитель чердачного перекрытия, ходовой настил, заполнения слуховых окон, отремонтируют вентиляционные шахты, короба и канализационные стояки. В подъездах обновят пол и покрасят стены, потолок, тамбуры, низ лестничных маршей и площадок. Также сделают защитно-декоративное покрытие бетонных ступеней, отремонтируют металлические ограждения и поручни лестничных клеток.

Помимо этого, частично заменят системы электроснабжения, водоотведения, отопления и водоснабжения. Также предусмотрен восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций по всему зданию.

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы