Московскую усадьбу Деда Мороза в музее-заповеднике «Кузьминки-Люблино» обновили

Московскую усадьбу Деда Мороза в музее-заповеднике «Кузьминки-Люблино» реконструировали. Здесь отремонтировали инфраструктуру, обустроили терема и досуговые площадки, обновили интерьеры и навигацию, открыли мультимедийные и экспозиционно-выставочные пространства, которые могут работать летом и зимой.

Фасады теремов украсили граффити. Художники изобразили мерцающие узоры, еловые ветви, снежные равнины. Сказочную атмосферу также обеспечивают световые инсталляции, установленные на территории усадьбы.

Внутри теремов в новом сезоне можно увидеть, как проходит процесс подготовки подарка. Гостей приглашают в кладовую волшебных предметов и на фабрику подарков, где создают и собирают праздничные гостинцы, затем в сортировочный центр, откуда подарки отправляются по миру. В оперативном штабе подготовки к Новому году расскажут, как удается управлять процессами доставки подарков.

В тереме Снегурочки на первом этаже есть светелка, где хранятся ее любимые шубки и блестящие кокошники. На втором этаже разместилась библиотека сказок.

Также в Московской усадьбе Деда Мороза установили новую ель. Высота дерева составляет около 12 метров. Ель украсили иллюминацией. Среди игрушек — разноцветные шары, шишки и сосульки, светящиеся окна, в которых видны дети, готовящиеся к празднику, и снеговик, поднимающийся по лестнице к часам, на которых уже без пяти минут полночь. Кроме того, внутри елки сделан тоннель, по которому курсирует новогодний поезд.

Для юных гостей усадьбы разработали две программы по разным сценариям: зима и лето. Современные интерактивные технологии позволили создать интересные сюжеты для детей разного возраста. Оригинальные декорации и современные технологии помогут гостям усадьбы полностью погрузиться в фантастический мир.

Благодаря проведенным работам усадьба Деда Мороза сможет одновременно принять в два раза больше посетителей.

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы