Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел обновленный кинотеатр «Марс»

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел обновленный кинотеатр «Марс» на северо-востоке столицы.

«Кинотеатр еще не открылся – это случится перед Новым годом. Само здание было заброшено. Много лет стояло. Вы просили его реконструировать под кинопоказ. Он скоро появится, а здание будет общественным центром», – сказал Сергей Собянин во время общения с жителями района, передает АГН «Москва».

В «Марсе» посетителям будет доступно пять залов на 285 человек с анатомическими креслами. Они оборудованы в соответствии с мировыми стандартами: широкоформатный экран с повышенным коэффициентом светоотражения позволит видеть изображение без искажения из любой точки зала.

Также рядом с центром реализовали крупный проект комплексного благоустройства сквера «Марс» с прудом, который является сердцем района Алтуфьевский. Здесь в ходе работ было создано пространство для отдыха и развлечений жителей всех возрастов. 

Входы на территорию украшают арки в форме восьми последовательно повторяющихся многоугольников. Отдельные объекты связывают между собой пешеходные дорожки и прогулочные зоны.

Помимо этого, установлено 174 уличных фонаря и 430 малых архитектурных форм.  Для любителей активного отдыха организован спортивный кластер с уличными тренажерами, зонами воркаута (уличные тренажеры) и для игр с мячом и в петанк. Открыт пункт велопроката.

Напомним, по результатам аукциона инвестор приобрел в частную собственность 39 зданий кинотеатров, включая «Марс», для их последующей реконструкции.

На сегодняшний день 10 кинотеатров – «Ангара», «Эльбрус», «Будапешт», «Нева», «Рассвет», «Марс», «Высота», «Саяны», «София» и «Янтарь» – реконструированы и превратились в общественные центры шаговой доступности с сохранением функции кинопоказа.

Источник и фото: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы