Meeting Point открылся в «Московском Шелке»

Meeting Point открыл коворкинг площадью 400 кв. м в деловом квартале «Московский шелк» на Саввинской набережной, сообщает пресс-служба. Новый проект стал пятой локацией премиальной сети. «Московский шелк» – один из знаковых деловых кварталов столицы, пространство с развитой инфраструктурой.

Meeting Point в «Шелке» работает в формате сервисного офисного пространства для моноклиента. Пространство было создано специально под потребности бизнеса арендатора. Meeting Point занимается управлением и обслуживанием офиса.

Параллельно компания Meeting Point активно занимается развитием сети и ведет переговоры еще с несколькими перспективными бизнес-центрами. В связи с возросшим спросом сеть предполагает увеличить свое присутствие как в самом центре столицы, так и в других районах Москвы. Прежде всего в приоритете объекты с максимально удобной транспортной доступностью и качественной инфраструктурой. К концу 2020 г. планируется запустить еще как минимум три проекта, включая ранее анонсированный коворкинг в лофт-квартале «Даниловская мануфактура 1867», открытие которого было перенесено на осень 2020 из-за ограничительных мер, связанных с пандемией.

Генеральный директор сети коворкингов Meeting Point Лариса Афанасьева: «Рынок недвижимости претерпел изменения в период пандемии, многие компании отказались от классической аренды и начали искать более гибкие предложения. А после карантина все эти тренды усилились – запрос на оптимизацию затрат на аренду помещений без потери комфорта сохраняется. Именно поэтому коворкинги стали для многих идеальным решением. Понимая потребности бизнеса, мы берем курс на расширение сети в Москве. Поэтому было принято решение о запуске проекта в современном деловом квартале «Московский шелк» в Хамовниках. Бизнес здесь получает максимально комфортное пространство для работы, переговоров и деловых встреч, а также оптимальную с точки зрения логистики локацию».

История делового квартала «Московский шелк» начинается в 1820 году с постройки ситценабивной фабрики на берегу Москвы-реки, впоследствии ставшей центром текстильной промышленности Российской империи. В 1941 году фабрику переоборудовали под производство военных заказов для фронта, а после Великой Отечественной войны перевели на выпуск шелковых тканей.

На основе материала: CRE