Козырек трибун стадиона «Москвич» облицевали зеркальными кассетами

Продолжается реконструкция стадиона «Москвич» на юго-востоке столицы, в ходе которой его площадь увеличится в пять раз, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
«Уже завершились работы по облицовке козырька трибун зеркальными кассетами. Это оригинальное архитектурное решение обеспечит узнаваемый облик объекта», – сказал Андрей Бочкарёв.

Вес металлоконструкций козырька с учетом зеркального остекления составляет около 900 тонн. Его особенность заключается в том, что он закреплен на конструкциях консольного типа и имеет 11 точек опоры. Для сборки был задействован 350-тонный кран.

Заммэра отметил, что строители закончили отделочные работы в стрелковой галерее и приступили к комплектации тира. Работы в этом помещении будут завершены до конца года.

По словам руководителя Департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова, тир предназначен для стрельбы из малокалиберного и пневматического оружия.

«Здесь расположатся четыре галереи для стрельбы, раздевалки для спортсменов, оружейный блок, комната инструктажа, помещение для судейской комиссии и мастерская по ремонту оружия. Одновременная пропускная способность тира составит 74 человека», – пояснил Рафик Загрутдинов.

После реконструкции на стадионе будут проводиться физкультурно-оздоровительные мероприятия, соревнования городского уровня по легкой атлетике и футболу. Его инфраструктура будет соответствовать стандарту Российского футбольного союза для стадионов второй категории, что позволит проводить матчи с участием профессиональных футбольных команд.

Источник и фото: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы